Отец Крылова Анатолия Валентиновича о был родом из Свияжска. Мальчик часто гостил в селе и знал там каждый двор и камень, облазил в церквях все подвалы и чердаки. Именно с того времени запали в его душу устремлённые в небо православные храмы, которые можно увидеть чуть не в половине его картин. В Свияжске он сделал один из первых масляных этюдов, который и хранит до сих пор, удивляясь, как чётко и лаконично в этой ранней работе выполнено изображение, как верно переданы цвет неба и светотени. На картине «Возрождение. Остров-град Свияжск на Волге», автор изобразил новый радостный этап жизни Возрождение Свияжска, восстановление церквей.
Возрождение. Остров-град Свияжск на Волге
Время создания
2015
Размер
100x154 см
Техника
холст, масло
Коллекция
Выставка
0
Открыть в приложении#3
#4
Крылов Анатолий Валентинович
Крылов Анатолий Валентинович родился 8 марта 1951 года в городе Зеленодольске Республики Татарстан. Окончил в 1970 году Казанское художественное училище. В 1985 году окончил художественно-графический факультет Чувашского государственного- педагогического института и творческую мастерскую Российской Академии художеств.
#6
С 1991 года член Союза художников СССР. Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан. Анатолий Валентинович преподает в Зеленодольской художественной школе Республики Татарстан и является ее директором. Живет и работает в городе Зеленодольск Республики Татарстан.
#5
Музей-заповедник «Остров-град Свияжск»
читать дальшескрыть
Возрождение. Остров-град Свияжск на Волге
Время создания
2015
Размер
100x154 см
Техника
холст, масло
Коллекция
Выставка
0
Открыть в приложении
Поделиться




